Kontakt Impressum Datenschutz AGB
Unsere Standorte
3x in Berlin
Unsere freundlichen Mitarbeiter beraten Sie gern
Beratungsnummer
Rufen Sie hier Ihre persönlichen
Angebote ab, geben Sie Ihre Beratungsnummer ein.

Unsere Netzwerkpartner
in Berlin-Kreuzberg

cambio CarSharing
cambio-Neukunden erhalten einen Reisegutschein über EUR 50,- für eine Pauschalreisenbuchung.

Passat-Reisen unterstützt die Initiative von terre des hommes gegen die sexuelle Ausbeutung von Kindern im Tourismus.



Design by id praxis GmbH, Berlin,  ©2007

Unsere freundlichen Mitarbeiter beraten Sie gern




Gneisenaustraße:

Marlies Koch

Profil: "... Reisen ist für mich die Wunder unseres Planeten zu erleben" Frau Koch ist Expertin für: - Madeira - Azoren - Korsika - Sardinien - Bali sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030 - 695 82 15
email : koch@passat-reisen.de

Susanne Rose - Büroleitung

Profil: "... Reisen heißt für mich die Schönheiten unserer Erde zu erkunden" Frau Rose ist Expertin für: - Kreuzfahrten - USA - Sri Lanka - Club ROBINSON - Apulien sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030 - 69 582 14
email : rose@passat-reisen.de

Sylvia Hussinger

Profil: "... Reisen heißt für mich die Vielfalt unserer Welt zu entdecken" Frau Hussinger ist Expertin für: - Kreuzfahrten - La Palma - Italien - Club MagicLife sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030-695 82 18
email : hussinger@passat-reisen.de

Julia Gehrke - Auszubildende

Tel. 030-695 82 17
email : gehrke@passat-reisen.de

Shanice Pontoles - Auszubildende

Tel. 030-695 82 17
email : pontoles@passat-reisen.de



Grunewaldstraße:

Thomas Vollmer

Profil: "... Reisen ist für mich eine der schönsten Wege um neue Kulturen zu endecken" Herr Vollmer ist Experte für: - Griechenland individuell - Namibia - Kanarische Inseln - Nordspanien sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030 - 212 806 13
email : thomas.vollmer@reiseland.de

Sandra Brzovic

Profil: Frau Brzovic ist Expertin für: - Kroatien - Türkei - Städtereisen sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030 - 21 28 060
email : brzovic@passat-reisen.de

Claudia Strehlau - Büroleitung

Profil: "... Reisen ist für mich die Neugier auf neue Farben, Klänge und Gerüche zu bewahren" Frau Strehlau ist Expertin für: - Skandinavien - Hawai - Peru - China - Studienreisen sowie für viele weitere Ziele
Tel. 030 - 212 806 12
email : claudia.strehlau@reiseland.de



Friedrichshagenerstraße:



Boxhagener Straße:

Thomas Erben

Tel. 030 - 293403 -11
email : erben@passat-reisen.de

Ülker Erdogan

Profil: "Die Vorstellung einer Reise ist wundervoll, aber noch wundervoller ist das Erlebnis". Frau Erdogan ist Expertin für Städtereisen und Rundreisen.
Tel. 030 - 293403 -14
email : erdogan@passat-reisen.de

Michael Schöneck

Profil: Gruppenbearbeitung
Tel. 030 - 293403 -17
email : schoeneck@passat-reisen.de



Geschäftsleitung:

Martin Schmidt-Hussinger - Geschäftsführer

Tel. 030 - 69 582 11
email : hussinger@passat-reisen.de